Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2015 22.11

«12 канал» объяснил пропажу ведущих из выпусков новостей

Таким образом телеканал решил привлечь внимание к проблеме пропажи людей в Омской области.

Фото: vk.com/omskpub

Сегодняшние выпуски программы «Час новостей» на «12 канале» длились всего по пять минут, причем в кадре в это время находилось лишь пустое кресло. В 17:00 в новостях появились сюжеты, но ведущий все так же отсутствовал. Пользователи оставили более 200 версий случившегося в социальных сетях. Омские СМИ также не оставили это без внимания.

В вечернем выпуске канал все-таки пояснил причину своего странного утреннего и дневного поведения.

«По данным Следственного комитета по Омской области, с начала 2015 года в регионе исчезло 529 человек. Данная акция была направлена на привлечение внимания к проблеме пропадающих людей. Не все замечают и придают значение тому, что коллега не вышел на работу, друг не пришел на встречу или знакомый давно не объявлялся в социальных сетях. Многие списывают отсутствие на различные причины: болезнь, задержку или забывчивость. А ведь во многом именно от бдительности коллег и близких в первые часы пропажи зависит жизнь человека», —рассказали в пресс-службе канала.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, «12 канал» сделал пропавшим человека, которого невозможно не заметить — ведущего новостей. Вечерний выпуск был посвящен проблеме пропавших людей. Редакция рассказала о том, как проходят их поиски и сформулировала комплекс действий для коллег и близких при возникновении подобных ситуаций.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий