Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 09.36

Омский «Сиблифт» продан за 1,2 млрд рублей

В ходе торгов начальная цена двух лотов — производственного здания и оборудования лифтостроительного завода — выросла в почти в 19 раз.

Вадим Харламов

«Новому Омску» стали известны подробности продажи имущества ООО «Сибирский лифт». Напомним, торги, на которые были выставлены четырехэтажный производственный корпус единственного за Уралом лифтостроительного завода площадью 25,6 тыс. кв. м на улице Индустриальной, 11, с правом аренды 77898 из 80352 долей земельного участка общей площадью 8 га под зданием и 75 единиц оборудования, входящего в состав единого технологического процесса для изготовления лифтов начальной стоимостью 56,3 млн и 7,55 млн рублей, состоялись 5 августа.

Победителем было признано столичное ООО «Мускадес» — компания, основным видом деятельности которой является финансовое посредничество. По данным базы kartoteka.ru, единственным учредителем общества выступает Александр Кузнецов, директором — Елена Шатова. ООО «Мускадес» зарегистрировано 30 апреля 2015 года, уставный капитал составляет 15 тыс. рублей.

По данным сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на участие в торгах было подано еще три заявки: от столичного ООО «Чеворт» (основной вид деятельности — финансовое посредничество), Сергея Мясоедова из Республики Калмыкия и Елены Удовиченко, зарегистрированной в Волгограде.

Оба лота были проданы за 600 млн рублей, что в 18,8 раза превышает их общую начальную цену. Минимальное ценовое предложение в обоих случаях сделала Елена Удовиченко — 510 млн рублей за здание и 480 млн рублей за оборудование.

Вырученных на торгах 1,2 млрд рублей с лихвой хватит, чтобы погасить требования кредиторов, включенных в реестр. По данным картотеки арбитражных дел на 6 августа, в него входят 17 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с общей суммой требований 581 млн рублей, из них 560,2 млн рублей ООО «Сиблифт» должно ПАО «Промсвязьбанк».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий