Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 11.06

В Омске на водителя, спровоцировавшего ДТП на Красном пути, завели уголовное дело

Авария произошла вчера, 5 августа, около 20:30. Участниками ДТП стали микроавтобус «Ситроен», автобус «ЛиАЗ» и автомобиль ГАЗ-322132.

Фото: vk.com/chp55

Как писал «Новый Омск», ДТП произошло в районе остановки «Старозагородная роща». 53-летний водитель микроавтобуса «Ситроен» не выдержал безопасную дистанцию и резался в автобус. Из-за удара «ЛиАЗ» проехал вперед и столкнулся со стоявшей на светофоре маршруткой.

В результате происшествия пострадали 20 пассажиров, в том числе два пассажира автобуса — 15-летняя девочка и 52-летняя женщина, водитель микроавтобуса «Ситроен» и его 17 пассажиров — пять мужчин и 12 женщин.

Из 20 пострадавших 11 человек пришлось госпитализировать. Водителя микроавтобуса и восьмерых пассажиров после осмотра отпустили домой.

Отметим, что специализированный следственный отдел СУ УМВД России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении водителя «Ситроена» по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы сроком до двух лет.

Расследование продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Авария , ДТП

Добавить комментарий