Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 13.21

Ткачук планирует уйти из медиа в политику

Директор медиахолдинга «Слово» Андрей Ткачук не исключает для себя возможности участия в выборах 2016 года.

Вадим Харламов

В комментарии «Новому Омску» Ткачук сообщил, что вопреки сообщению «БК55», он не претендовал на покупку 25%-ой доли Сергея Старовойтова в медиахолдинге.

«Насколько я знаю, сделка пока не совершена, - рассказал «НО» Ткачук. - Сначала доля должна быть предложена остальным партнерам (по данным Картотека. Ру, это Юрий Лабутин и Евгений Стадник), а если они не проявят интереса, то доля будет выставлена на внешний рынок. Я совладельцем «Слова» не являюсь, на меня возложены исключительно управленческие функции, покупать 25%-ную долю Старовойтова я не планирую».

Возможно, вскоре Ткачуку придется отойти от оперативного управления медиахолдингом, так как он не исключает участия в выборах следующего года. Окончательное решение по этому вопросу он рассчитывает принять после окончания выборов губернатора.

«Это может быть и Госдума, и Заксобрание, и Горсовет. Правда, пока нет законодательной возможности совместить в сентябре 2016 года все три кампании, - пояснил Ткачук. - О том, при поддержке какой партии я могу пойти на выборы, говорить слишком рано. На «Единой России» все не сошлось. Сейчас региональное отделение партии нуждается в апгрейде, настоящей перезагрузке, и не в Ткачуке дело. Пока рейтинг «Единой России» практически совпадает с антирейтингом».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий