Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 13.25

За скандальным заводом «ГринЛайт» следит инвеступолномоченный по СФО − Синюгин

Об этом стало известно сегодня на заседании круглого стола, посвященного теме развития индустриальных парков на территории Омской области. 

Вадим Харламов

Представитель участника ООО «ГринЛайт» - иностранной компании «Зен Портфолио Инк.», - представившийся Романом, активно предлагал в аренду собравшимся компаниям, потенциальным резидентам парка, свободные площади под «заселение».

«Площадка пока готова фактически, но не юридически», - уточнил арендодатель.

«Мы сегодня с утра обсуждали с министром экономики Омской области ситуацию, сложившуюся на бывшем заводе пластмасс, - на предложение отозвался лишь первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин. - Вы в курсе, что за судьбой предприятия следит даже инвестиционный уполномоченный в Сибирском федеральном округе? Вести с полей регулярно рассказывают то о распиле металлолома, то о его вывозе за пределы завода... Создать здесь индустриальный парк руководство обещало год назад. Хочется, чтобы ситуация быстрее разрешилась».

Напомним, бывший завод пластмасс в 2012 году выкупила на торгах за 99,8 млн рублей московская компания «ГринЛайт». Здесь планировалось создать первый в Омске индустриальный парк, резиденты которого занимались бы производством товаров из полистерола и его производных. В июне этого года представитель одного из участников общества заявил о рейдерском захвате предприятия.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий