Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 15.25

Омские власти ищут замену «Мостовику» для строительства ливневки на Завертяева

Мэрия объявила конкурс на достройку ливневой канализации с очистными сооружениями начальной стоимостью 570,7 млн рублей.

Фото: bposd.ru

Департамент строительства администрации Омска сегодня, 6 августа, начал принимать заявки на участие в конкурсе на завершение строительства и ввод в эксплуатацию закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль ул. Завертяева в Центральном округе.

Муниципальный контракт с предыдущим генеральным подрядчиком ООО «НПО «Мостовик» стоимостью 877,7 млн рублей был расторгнут по соглашению сторон в конце июля. По данным официального портала закупок, заказчиком фактически были оплачены выполненные работы на сумму 284,8 млн рублей, еще более 23,5 млн рублей департамент остался должен, но обязался рассчитаться с «Мостовиком» не позднее сентября.

Построить ливневку по проекту ТПИ «Омскгражданпроект» генподрядчик должен был до 30 октября 2015 года в рамках подготовки к 300-летию Омска. Сейчас, согласно техническому заданию, срок сдачи объекта сдвинут ровно на год. Как ранее сообщал директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович, строительные работы «Мостовик» не ведет с декабря прошлого года. В июне компания была признана банкротом.

Начальная стоимость нового контракта составляет 570,7 млн рублей. Итоги тендера будут подведены 3 сентября.

«Проектируемая ливневая канализация является важной составляющей частью общей схемы водоотвода с городской территории. Строительство ливневой канализации вдоль улицы Завертяева предполагает обеспечение водоотвода с существующей территории микрорайона Первокирпичный и прилегающих к нему территорий (онкологического центра, торгового комплекса «Лента», строящейся жилой зоны многоэтажной застройки по ул. 21-я Амурская в направлении к Пушкинскому тракту), а также перспективных территорий, намеченных к освоению», — сообщается в конкурсной документации.

Общая протяженность трубопровода составит 2453 метра, в том числе 2200 метров должно быть проложено методом микротоннелирования. Также будут построены локальные очистные сооружения и накопительный бассейн для сбора воды.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий