Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 19.02

Виновный в аварии на Красном Пути водитель получил десять штрафов за превышение скорости в этом году

53-летний водитель микроавтобуса «Ситроен», инициировавший вчерашнюю аварию, в которой пострадали 20 человек, раскаялся и признал свою вину.

Фото: vk.com/chp55

Из-за случившейся 5 августа аварии сегодня в региональном УМВД состоялся брифинг, на котором Дмитрий Зырянов и врио начальника специализированного следственного отдела СУ УМВД России по Омской области Юлия Раздьяконова сообщили подробности аварии.

Они рассказали, что 53-летний водитель микроавтобуса «Ситроен» в момент аварии был трезв и не сбегал места аварии, как писали некоторые очевидцы в интернете. На деле сразу после приезда сотрудники Госавтоинспеции повели мужчину на медосвидетельствование, а затем сопроводили до места аварии, что и породило слухи о том, что водитель сбежал, но его поймали.

Также стало известно, что мужчина имеет 30-летний стаж вождения. Несмотря на это, в 2015 году за нарушение скоростного режима он привлекался к ответственности более десяти раз.

Напомним, что в отношении водителя завели уголовное дело по ст. 264 УК РФ, максимальное наказание по которой — лишение свободы сроком до двух лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий