Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2015 17.19

Омская «дочка» новосибирского «Сибмоста» вошла в топ-5 крупных налогоплательщиков стройотрасли

Строительные организации Омской области в январе-июне заплатили на 20% меньше налогов по сравнению с прошлым годом. Поступления снизились на 382 млн рублей.

Фото: kommersant.ru

По данным Управления федеральной налоговой службы России по Омской области, строительные организации, зарегистрированные на территории региона, за январь-июнь 2015 года перечислили в бюджеты всех уровней более 1,4 млрд рублей налогов и сборов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений сократился на 20%, или на 362 млн рублей.

На долю омских строителей в общей структуре налоговых платежей на сегодняшний день приходится 2,3%. В топ-5 крупнейших налогоплательщиков отрасли, обеспечивших 21,6% от общей суммы, вошли ОАО «Омское монтажное управление специализированное № 1», ООО «Стройсервис», ООО «Строительная компания «ТРЕСТ-5», ООО «ТОБОЛ» и ООО «Сибмост — СтройПроект».

Последняя компания была зарегистрирована в мае 2014 года как омская «дочка» новосибирского ОАО «Сибмост». Как писал «Новый Омск», в «Сибмост-СтройПроект» перешла часть сотрудников обанкротившегося ООО «НПО «Мостовик». Сейчас соучредителями компании, по данным базы kartoteka.ru, выступают Владислав Кошкин (70% доли) и Михаил Быков (30%).

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий