Роспотребнадзор прошелся по следам «Ревизорро» в «Старом Омске» и нашел ряд нарушений

Вчера, 6 августа, в ресторане, который уже некоторое время не принимает посетителей, завершилась проверка. Ведомство заинтересовалось заведением после визита туда съемочной группы программы «Ревизорро».

Фото: vk.com/omsk_vk

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что после приезда программы «Ревизорро» ресторан «Старый Омск» успел все привести в надлежащий вид, однако некоторые моменты все же не были учтены, сообщают http://ngs55.ru/news/more/2225843/ НГС. Новости.

«Были взяты пробы большинства продуктов для лабораторных исследований. Почти все продукты прошли проверку, но были найдены и нарушения», — сообщили в ведомстве.

В числе нарушений оказалось превышение в салате норм по микробиологическим показателям, на швабрах для туалетов и варочных цехов не было необходимой маркировки, отсутствовали термометры. Кроме этого, одна из сотрудниц заведения не носила на кухне специальный головной убор.

В результате проверки администрацию ресторана «Старый Омск» вызвали для подписания необходимого протокола, но она это требование проигнорировала. Какие же именно санкции получит ресторан за выявленные нарушения, станет известно 11 августа. В Роспотребнадзоре сообщили, что проверка была проведена и в ресторане «Колчакъ», в котором Елена Летучая тоже побывала. Специалисты не выявили там нарушений.

Напомним, что съемочная группа программы «Ревизорро» побывала в Омске в начале июня. В ходе проверки московская телеведущая обследовала ресторан «Колчакъ», «АМАКС Отель Омск», ресторан «Старый Омск» и отель Ibis. Отметим, что в «Старом Омске» Елена Летучая нашла просроченные продукты. Кроме того, сотрудники ресторана разбили журналистам аппаратуру в результате завязавшейся потасовки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий