Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2015 19.07

Назаров открыл в Омской области 19-й по счету крупяной завод

Перерабатывающее предприятие мощностью 80 тонн продукции в сутки открыто на территории Черлакского района. В создание производства вложено 30 млн рублей.

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 7 августа, врио губернатора Омской области Виктор Назаров открыл в селе Иртыш Черлакского района новое предприятие по производству крупы — 19-е по счету в регионе, но самое большое. Крупяной завод построен предпринимателем Сергеем Белицким. Суммарный объем инвестиций составил около 30 млн рублей, из них 5,8 млн рублей расходов на приобретение оборудования было компенсировано региональными властями.

«Новое перерабатывающее производство важно как для региона, так и для страны в целом, так как рынком сбыта продукции будет являться не только Омская область, но и другие регионы. Здесь будет производиться несколько видов круп. На 3,5 тыс. гектарах хозяйство выращивает ежегодно порядка 6 тыс. тонн собственного сырья. И отныне сможет пшеницу, ячмень и горох перерабатывать самостоятельно», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

В пусконаладочном режиме завод заработал еще зимой. Пробная партия продукции в объеме 1,5 тыс. тонн была отправлена в Донбасс в качестве гуманитарной помощи. После выхода на проектную мощность ежедневно предприятие сможет выпускать порядка 80 тонн продукции: колотый горох, перловку, пшенку и ячневую крупу, — как в крупноразмерной таре, так и в упаковке по 0,5 и 1 кг.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий