Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2015 19.44

Стрельников и Старовойтов создают движение для выборов в Заксобрание

Ювелир Александр Стрельников, не сумевший стать кандидатом на выборах губернатора, решил заранее подготовиться к выборному циклу-2016.

В комментарии «Новому Омску» предприниматель сообщил, что движение будет являться инструментом для продвижения его программы, которую он готовил для участия в выборах губернатора. Координатором этого проекта станет политтехнолог Сергей Старовойтов.

О форматах работы движения Стрельников говорить не стал, сообщив, что не хотел бы афишировать подробности до запуска проекта. Источниками финансирования движения, по его словам, станут личные средства омских предпринимателей, которые готовы поддержать его программу.

«Сейчас мы ждем ответов от тех, чья финансовая поддержка поможет нам запустить работу движения», - сообщил глава гендиректор сети салонов «Ювелирный Союз»

Александр Стрельников выдвигался для участия в выборах губернатора Омской области. Однако он не смог дойти до этапа регистрации, не сумев собрать нужного количества подписей муниципальных депутатов и глав районов. После этого предприниматель заявил, что планирует направить свою энергию и ресурсы в выборные кампании 2016 года.

Сергей Старовойтов, который будет консультировать предпринимателя по работе движения, уже имеет опыт создания подобных структур. В 2006 году, накануне выборов депутатов Горсовета он придумал бренд «Омская инициатива». Ее представители смогли получить 34 мандата в городском парламенте.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий