Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2015 15.56

Омский силач Михаил Шивляков дебютирует в кино

Омский стронгмен Михаил Шивляков дождался роли в кино. На экране ему предстоит воплотить соответствующий ему образ — русского богатыря.

«Фактура у Миши более чем подходящая. Очень надеюсь, что качество материала будет подобающим», — сообщил в своем блоге спортивный обозреватель Костантин Ивигин.

С 2014 года продюсер Игорь Задорин и режиссер Екатерина Гроховская работают над фэнтези «Богатырь», сценарий к которому написали Максим и Вадим Свешниковы. Идея проекта появилась у создателей три года назад с целью популяризации в мире былинных героев.

Картина повествует о подвиге русских богатырей, противостоящих войску выродков, которые захватывают все новые и новые земли, уничтожая всех на своем пути. В главной роли — русский морпех, победитель международного конкурса силового экстрима Арнольда Шварценеггера и рекордсмен Книги рекордов России Михаил Шивляков.

На протяжении двух лет совместно с профессиональными художниками и специалистами по VFX-эффектам ведется активная предварительная работа над фильмом, который наполовину будет состоять из компьютерной графики. В картине много компьютерных персонажей (главарь Выродков Кащей Бессмертный, Громилы, Мрази, боевой медведь Аркуда, трехглавый Змей Горыныч).

В июле прошлого года в хромакейном павильоне комплекса «Главкино» состоялся первый этап «живых» съемок — была отснята битва богатырей с трехглавым Змеем Горынычем.

Фильм «Богатырь», чей кинотеатральный релиз запланирован на конец 2016 года, предназначен для зрителей от 12 до 35 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий