Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2015 12.06

Тюкалинская администрация возместит пенсионерке моральный вред за гибель мужа при обрушении моста

Областной суд согласился с доводами прокуратуры и взыскал с администрации Тюкалинского района 200 тыс. рублей, отменив решение районного суда.

Фото: sibdepo.ru

15 июля 2013 года в Тюкалинском районе Омской области произошла трагедия. Пожилой местный житель ехал на мотоцикле по автодороге Красноусова - Петровка и оказался на «земляном мосту» над рекой Тюкалка. Однако в этот момент мост обрушился, и мотоцикл с пассажиром опрокинулись в овраг. Получив тяжелые травмы, пенсионер скончался на месте.

В прокуратуре установили, что дорога находилась в собственности у районной администрации, которая в течение пяти лет не принимала никаких мер по обеспечению безопасности дорожного движения на объекте.

Вдова погибшего мужчины написала заявление с требованием компенсировать ей моральный вред, причиненный гибелью мужа, однако Тюкалинский районный суд отказал потерпевшей. Впрочем, в более высокой инстанции — Омском областном суде — с доводами прокуратуры согласились и взыскали с администрации Тюкалинского района 200 тыс. рублей в пользу вдовы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий