Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2015 16.08

Омский «Мостовик» взыскал с «Ингеокома» долг по олимпийскому контракту на 818 млн рублей

Научно-производственное объединение спроектировало для столичного СМУ восьмикилометровый участок федеральной автодороги М-27 Джугба – Сочи, но оплату за проделанную работу получило лишь частично.

Фото: engeocom.ru

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск омского ООО «НПО «Мостовик» к столичному ООО «СМУ Ингеоком», которое входит в один из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов России.

Истец настаивал на взыскании со строительно-монтажного управления более 13,5 млн рублей задолженности по договору на разработку проектно-сметной документации для строительства федеральной дороги М-27 Джубга — Сочи до границы с Грузией на участке Адлер — Веселое в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Общая стоимость контракта, заключенного в апреле 2010 года, составляла 818,4 млн рублей, но ответчик, как следует из материалов дела, оплатил их частично. Какие-либо доказательства в опровержение иска «СМУ Ингеоком» не представило, что было квалифицировано судом как односторонний отказ от исполнения обязательств.

Решение московского арбитража еще может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд.

По проекту НПО «Мостовик» на участке Адлер - Веселое в 2013 году были построены четыре транспортных развязки, четыре путепровода тоннельного типа, мост через реку Мзытма, эстакада над железной дорогой, два подземных пешеходных перехода, а также дорога общей протяженностью 8 км.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий