Экс-начальника Омской таможни Бочкарева осудили на 3 года условно за рукоприкладство

Ранее утром Алексей Бочкарев выступил с последним словом, в котором, как и в прениях, заявил о полной своей невиновности.

Фото: kvnews.ru

Куйбышевский районный суд сегодня признал виновным бывшего начальника Омской таможни Алексея Бочкарева в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год. Также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение года. Исковые требования потерпевшего удовлетворены судом: Бочкарев должен выплатить бывшему подчиненному 25 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, прокуратура требовала назначить экс-таможеннику наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. 

Как ранее сообщал «Новый Омск», по версии обвинения, 2 июня прошлого года между подполковником Алексеем Бочкаревым и начальником организационно-аналитического отдела Омской таможни Игорем Маслениковым произошел конфликт, который перерос в рукоприкладство.

Алексей Бочкарев возглавлял Омску таможню с 14 декабря 2009 года и был уволен со службы 27 октября 2014 года. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий