Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2015 17.29

Прокуратура выступила против регистрации Денисенко кандидатом в губернаторы

Представители прокуратуры Омской области попросили областной суд в полном объеме отказать Олегу Денисенко в жалобе на решение региональной избирательной комиссии.

Вадим Харламов

По словам представителя прокуратуры Любови Сафроновой, не было доказано факта того, что депутата районного совета Крутинского района Нину Лушову принуждали к проставлению подписи в поддержку кандидата Виктора Назарова. В надзорном органе пришли к выводу о том, что все свидетельские показания отрицают этот факт, в том числе и показания самой Лушовой.

Напомним, в эти минуты в Омском областном суде рассматривается жалоба Олега Денисенко, выдвинутого КПРФ кандидатом для участия в выборах губернатора Омской области, на решение избиркома. Комиссия отказала коммунисту в регистрации, поскольку тот не прошел муниципальный фильтр. Как писал «Новый Омск», в ходе проверки подписных листов в поддержку выдвинутых кандидатов были обнаружены две задвоенные подписи депутата совета Крутинского района Нины Лушовой и главы Павлоградского района Андрея Капли за врио губернатора Омской области Виктора Назарова и Олега Денисенко, причем за Назарова подписи были поставлены раньше, но, как выяснилось, под давлением.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий