Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2015 10.07

Актер родом из Омска сломал позвоночник на гастролях в Израиле

Евгений Волоцкий, получивший широкую известность после сериала «Оттепель», сейчас находится в клинике Тель-Ашомер и нуждается в помощи.

Фото: kp.ru

Несчастный случай произошел в Израиле с актером Московского театра юного зрителя и звездой сериалов «Оттепель» и «Екатерина» Евгением Волоцким. Во время гастролей он сломал позвоночник, сообщается на официальной странице театра в Facebook. Израильские врачи, пишут коллеги актера, буквально спасли ему жизнь, проведя сложнейшую операцию.

Сейчас Евгений Волоцкий находится в сознании и может немного двигать руками. Врачи надеются на полную реабилитацию, но для этого нужны средства.

«Для того, чтобы вернуть Жене возможность ходить, необходим курс реабилитации стоимостью 120 тысяч долларов. Мы будем благодарны за любую финансовую помощь», - пишут представители театра.

Коллеги Волоцкого собираются открыть сайт, посвященный актеру. Именно там они будут отчитываться за поступления на счет и за расходы.

Евгений Волоцкий родился в Омске в 1982 году. Он окончил Екатеринбургский театральный институт, а в 2000-2002 гг. работал в Омском театре драмы. Затем он вернулся в Екатеринбург, где четыре года выходил на сцену ТЮЗа. В 2008 году Волоцкого пригласили в труппу Московского ТЮЗа. В дальнейшем уроженец Омска сыграл более 15 ролей в различных фильмах и сериалах. Наиболее известные его роли — в сериалах «Интерны» (2010), «Метод Фрейда» (2012), «Оттепель» (2013) и «Екатерина» (2014).

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий