Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2015 15.25

Темури Латария занял 850 млн рублей у банка ВТБ

На эти деньги возглавляемая им группа компаний «Руском» будет расширять производство на «Морозовской птицефабрике».

Вадим Харламов

Банк ВТБ оформил крупную сделку с группой компаний «Руском» — крупнейшим производителем продовольствия в Омской области. Кредитный лимит составляет 850 млн рублей сроком на 7 лет, рассказали корреспонденту «Нового Омска» в банке. Эти деньги будут направлены на расширение производства мяса кур-бройлеров «Морозовской птицефабрики», а также на финансирование проекта по производству инкубационных яиц индейки.

Руководство ВТБ в Омске считает, что поддерживает подобными займами популярную сейчас политику импортозамещения.

«Развитие сотрудничества банка ВТБ с крупнейшим производителем мясной продукции в Омской области вышло на новый уровень. Предоставленное долгосрочное финансирование показывает нашу заинтересованность в поддержке импортозамещающего производства», — подчеркнул руководитель омской дирекции банка ВТБ Денис Родионов.

Генеральный директор ГК «Руском» Темури Латария говорит, что кредитные средства позволили предприятию «в минимальные сроки завершить реконструкцию ООО «Морозовская птицефабрика» и начать поставлять на рынок продукцию из индейки».

Группа компаний «Руском» работает на рынке с 1998 года. Она объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Сибирские колбасы», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик»), ООО «ПроПроект» и ТФ «Резонанс». Компания производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибирские колбасы» и «Кормиловский бекон».Чистая прибыль группы компаний за 2013 год составила 164,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий