Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 июня 2014 09.09

Омский сыр-косичка обрел «Надежду»

На прилавках магазинов вместо продукции торгового дома «Сыры» появится сыр-косичка «Надежда». Владелец скандального производства перерегистрировал свое предприятие под новым названием.

Торговый дом «Сыры», прославившийся не только своей молочной продукцией, но и купанием сотрудников в ванной с сырьем для производства сыра-косички, официально закрылся. Однако директор предприятия Аркадий Плетюк не отказался от производственной деятельности и попросту переименовал фирму и сменил адрес работы. В ближайшее время на прилавках магазинов может появится продукция нового молоко-перерабатывающего предприятия «Надежда».

В управлении Роспотребнадзора по Омской области агентству LifeNews подтвердили информацию.

«Торговый дом сменил юридическое лицо и переехал по другому адресу. Соответствующие документы к нам уже поступили. Теперь фирма носит название «Надежда», - пояснили в пресс-службе управления.

Новое производство разместилось на площадках Ленинского округа.

О том, что торговый дом, скорее всего, сменит название и место дислокации, стало известно еще в мае, но тогда еще не были известны подробности. Такие перемены в жизни бизнесмена Плетюка потребовались после того, как его сотрудники в марте обнародовали в соцсетях фотографии с корпоратива. На снимках видно, что молодые люди проводят свое свободное время, купаясь в ванной с сырьем для производства сыра-косичка. После этого на торговый дом «Сыры» обрушилась внеплановая проверка. Специалисты выявили массу нарушений санитарных норм и правил. В результате деятельность производства была приостановлена сначала на 90 суток, а потом по решению суда еще на 40. В мае «Сыры» производили демонтаж оборудования на прежней площадке производства своей продукции.

Анна Бамбульская

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий