Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2015 18.28

Число специалистов, желающих покинуть Омск, снизилось на 5%

При этом Омск все равно остается лидером по количеству готовых к переезду горожан.

Фото: moneyandwork.ru

На сегодняшний день 40% омичей готовы поехать на работу в другие регионы, такие данные приводит служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter. Этот показатель самый высокий в Сибирском федеральном округе.

Последнюю строчку рейтинга по числу желающих сменить место жительства разделили Новосибирск и Красноярск, где только четверть соискателей заявила о готовности смены не только работы, но и региона. А сразу за лидирующим Омском следует Томск, покинуть который хотят 34% жителей.

В исследовании говорится, что экономические трудности негативно повлияли на мобильность соискателей.

Аналитики компании отмечают, что по сравнению с данными прошлого года практически во всех крупнейших городах Сибири число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду, снизилось на 3-10%. Например, в Омске в прошлом году было 45% желающих переехать, в Томске – 44%, Новосибирске – 30%, Иркутске – 34%, Улан-Удэ – 35%, а в Новокузнецке и Кемерово – 43%. Исключением из правил оказался один Барнаул, где количество желающих переехать выросло на 3%.

Самыми популярными городами для переезда сибиряки считают Москву и Петербург. Некоторые также готовы перебраться в соседний Новосибирск или в Сочи. Активней всего работу в чужих городах ищут специалисты в сфере производства.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий