Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2015 10.12

Малькевич позвал Василия Уткина на «12 канал» комментировать матчи «Авангарда»

Директор омского телеканала Александр Малькевич сделал Уткину предложение в «Твиттере».

Вадим Харламов

Известный российский телекомментатор, спортивный журналист и радиоведущий Василий Уткин сейчас остался без работы после того, как отказался участвовать в новом проекте «Матч-ТВ» вместе с Тиной Канделаки, назначенной продюсером. Он заявил, что работать под руководством Канделаки «унизительно».

«Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина Канделаки», - написал Уткин ранее в своем блоге.

На фоне разгоревшегося скандала на «Матч-ТВ» Малькевич не растерялся и позвал Василия Уткитна в Омск комментировать матчи «Авангарда» на его канале.

Сам Уткин обычно комментирует футбол, а не хоккей, так что здесь скорее имиджевый ход, чем погоня за качеством. В любом случае, если Уткин примет предложение работы в Омске, телевизионных болельщиков «Авангарда» ожидает жаркий сезон. Комментатор широко известен своими эпатажными поступками и высказываниями, которые приводили даже к международным скандалам. Однажды он провел эфир своей радиопередачи «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы» в нетрезвом виде, его оскорбления в прямом эфире в адрес футбольных клубов и футболистов — явление достаточно частое.

В то же время нынешний комментатор «12 канала» Вадим Киреев неоднократно вызывал недовольство у болельщиков и обвинялся в том, что «наводит тоску на любой матч».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий