Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2015 12.13

Инициативу Омской области по качеству молока поддержал Дмитрий Медведев

Сегодня информационное агентство «Новый Омск» провело круглый стол на тему «Растительные жиры в молочной продукции. Технический регламент». В обсуждении проблемы приняли активное участие представители сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Управления регионального Роспотребнадзора, молочного института «Вними-Сибирь», ООО «МилкОм», журналисты.

Вадим Харламов

Как известно, Федеральные власти поддержали инициативу правительства Омской области и приступили к разработке регламента, по которому все российские производители молока в обязательном порядке будут указывать на упаковке, порошковое оно или натуральное.

Идею о техрегламенте высказал губернатор Виктор Назаров во время визита в Омск Дмитрия Медведева.

По итогам встречи председатель российского правительства отдал соответствующее поручение кабинету министров.

Речь идет о том, чтобы покупатель, приобретая молочную продукцию, видел, из чего она изготовлена, есть ли в ней растительные жиры, пальмовое масло, либо это натуральная продукция, которая прежде всего и должна присутствовать на прилавках магазинов.

«Проблема, о которой мы говорили с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, актуальна для всей России. Министерство сельского хозяйства РФ готово поддержать нас. Думаю, результатом обсуждения этой идеи станет совместно выработанный технический регламент, который будет запущен в работу», — уверен Виктор Назаров.

Участники круглого стола поддержали инициативу губернатора и высказались за регулирование условий производства молочной продукции в России. Подробности разговора читайте в ближайшем выпуске газеты «Деловой Омск».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий