Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2015 15.12

Омск накроют затяжные дожди

Распогодится в регионе только на выходных — непрекращающиеся осадки сменятся потеплением, аккурат на время проведения Городского пикника и авиашоу в честь Дня авиации.

Вадим Харламов

В этом году синоптики отмечают очень дождливый август. Только за минувшие сутки в Омске, по разным оценкам, выпало от 9 до 20 мм осадков, что превышает декадную норму.

Как сообщают синоптики, причина ливней, обрушившихся на Омск, кроется в пришедшем к нам циклоне с Атлантики. Сегодня регион находится в его тылу, температура воздуха в Омске +16…+18 градусов, а по всей территории +15…+20 градусов, дождливо.

По прогнозам специалистов, такая погода продержится до пятницы, 14 августа. Только в субботу воздух погреется до +25 градусов, а в южных районах — до +28 градусов. Напомним, омичей в эти выходные ждет несколько крупных событий под открытым небом — авиашоу «Крылья Сибири» в честь Дня авиации 15 августа и Городской пикник 16 августа. Таким образом, мероприятия не должны пострадать из-за плохой погоды.

Тем не менее, в выходные в регионе все равно пройдут небольшие дожди местами, а через 2-3 дня придет новый циклон, который принесет с собой очередное похолодание и осадки.

Отметим, система стоков в Омске местами уже не справляется с осадками. Так, во время вчерашнего непродолжительного, но обильного дождя затопило улицу Дмитриева на Левобережье.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий