Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2015 18.34

Омское ООО «Козориз и К» построит магистраль для нефтепровода Куюмба - Ташкент

АК «Транснефть» определила трех подрядчиков для строительства подъездных дорог к местам установки узлов запорной арматуры в рамках строительства нефтепровода. Выполнить работы необходимо до октября 2016 года.

Фото: top.rbc.ru

Специализирующаяся на строительстве дорог и аэродромов компания «Козориз и К», которой владеет Виктор Козориз, выиграла аукцион на строительство подъездного пути для рабочих в рамках строительства нефтепровода Куюмба - Ташкент. Об этом сообщает «Агентство нефтегазовой информации».

Подрядчик из Омска построит трассу в Богучанском районе Красноярского края. Итоговая стоимость контракта с учетом НДС составила 292,77 млн рублей. Другие необходимые подъездные дороги построят иркутские ООО «СтройПроектСервис» и ООО «Олекминское ГАТП».

Строящийся нефтепровод должен обеспечить поставки нефти с новых месторождений Восточной Сибири в систему Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО). «Транснефть» планирует запустить его уже в 2016 году, однако объемы прокачки нефти существенно снизятся в связи со снижением поставок сырья от «Роснефти» и «Славнефти». По предварительным оценкам, к 2020 году нефтепровод будет заполнен только наполовину.

Уменьшение предполагаемых мощностей повлекло за собой и удешевление проекта на 10,5 млрд рублей. «Транснефть» отказалась от строительства одной НПС. Теперь строительство нефтепровода Куюмба - Ташкент оценивается в 124,2 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий