Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2015 17.05

В Омске к сентябрю заработает бесплатная парковка под метромостом

Новое место для стоянки 350 автомобилей оборудовано для посетителей многофункционального комплекса «Миллениум» за счет его крупных собственников.

Мария Фомина

Как сообщил «Новому Омску» генеральный директор Premium Fashion Gallery Олег Макеев, под метромостом напротив многофункционального комплекса «Миллениум» на улице Фрунзе завершаются работы по обустройству бесплатной парковки на 350 машино-мест. На сегодняшний день площадка заасфальтирована и оборудована необходимыми знаками, установлен светофор для безопасного перехода на сторону МФК «Миллениум».

«Договор аренды земельного участка заключен с ООО «Стандарт», управляющей компанией МФК «Миллениум», они же оплачивают арендную плату. Финансирование парковки произвели крупные собственники «Миллениума» — это торговая галерея премиум-класса Premium Fashion Gallery, кинотеатр «Слава» и фитнес-центр Grand Fitness Hall», — рассказал Олег Макеев.

Совладелец МФК «Миллениум» подчеркнул, что «парковка согласована со всеми соответствующими структурами». Ожидается, что она заработает до конца августа.

«Таким образом, для посетителей комплекса существенно упростится процедура получения парковочного места, потому что в последнее время посетителей очень много и не исключено, что они парковались вплоть до реки Иртыш», — отметил Олег Макеев.

На сегодняшний день в МФК «Миллениум» действует коммерческая подземная парковка на 200 мест, еще около 500 автомобилей могут разместиться на прилегающей к комплексу территории.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Проша
ну ппц, теперь еще больше пробок станет на мосту, пока все эти припарковавшиеся будут дорогу перебегать к миллениуму, с разворота весь транспорт будет стоять.. делали бы парковку на своей стороне.
13 августа, 09:52 | Ответить
Хавроша
Причем тут пробки на мосту и перебегающие люди? У нас как обычно что бы не сделали все надо обхаять и обгадить, там парковать машины реально не где, и парковка да еще и бесплатная в центре - очень нужная вещь.
13 августа, 11:31 | Ответить
Проша
да при том, что на мост в сторону левого берега выезжают как раз по этой дороге (вот она на фото отлично вышла, там остановка еще есть "по требованию"). перед перекрестком автобусы и машины, выезжающие от Маяковского и так стоят подолгу. а если еще и каждый припарковавшийся бегать через дорогу будет, то во-первых аварийность повысится, а во-вторых время проезда по этому участку увеличится.
никто тут не пытается обгадить и обхаять, просто если делать, то хотя бы с умом и прикидывать ВСЕ возможные последствия, а не только удобство посетителей миллениума. который, кстати, стоит полупустой и никому не нужный.
13 августа, 14:59 | Ответить
Кроша
Там же подземный "метропереход" есть. А на перебегающих можно ГИБДД план штрафов перевыполнять )))
13 августа, 11:18 | Ответить
Олег
вы вообще представляете, где метропереход находится? чтоб к нему попасть ИЗ_ПОД МОСТА нужно перейти дорогу как раз ту самую!
13 августа, 14:56 | Ответить