Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2015 12.56

Повешенного руководителя москаленского отделения «Единой России» нашел водитель

Как сообщили «Новому Омску» в отделе МВД России по Москаленскому району, сегодня около 9 часов утра им поступило сообщение об обнаруженном мертвым руководителе Москаленского отделения «Единой России» Викторе Фабере.

Фото: mouo.mosk.obr55.ru

В полиции отмечают, что Фабера повешенным в своем доме обнаружил его водитель, который и сообщил в дежурную часть. Получить комментарии у начальника москаленского ОМВД Алексея Матыцина не удалось, в дежурной части сообщили, что он и его заместитель находятся на месте происшествия.

В приемной районного управления образования, которым руководил Виктор Фабер, его заместитель Владимир Серков отказался комментировать наличие предсмертной записки своего начальника, лишь сообщив, что глава района извещен.

В местном исполнительном комитете «Единой России» сообщили, что руководителя Олеси Фабер нет на месте, так как она находится в отпуске. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» ситуацию пока не комментируют.

Виктор Фабер родился 27 августа 1961 года в Коми АССР, в городе Воркуте. Женат, имеет сына. Образование высшее профессиональное, преподаватель, руководитель театрального коллектива. Окончил в 1997 году Алтайский государственный институт искусств и культуры. С 1997 года работает учителем физической культуры, председатель спорткомитета с 1983 г., председатель комитета по культуре и искусству с 1991 года, начальник управления образования с 2002 года.

В 2006 году награжден почетной грамотой министерства образования Омской области. В 2001 году награжден почетной грамотой министерства образования и науки РФ.

В мае Atas.info сообщало, что Виктора Фабера лишили прав на полтора года по статье за отказ от прохождения медосвидетельствования на алкоголь в крови. Кроме того, мировой суд в Москаленках обязал единоросса выплатить штраф в 30 тыс. рублей. Сам инцидент произошел еще осенью 2014 года.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий