Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2015 13.15

На строительство комплекса Ульянова в Таре необходимо 30 млн рублей

Омское ООО «Горстройпроект» завершило проектирование здания «Историко-культурный музейный комплекс имени М. А. Ульянова», которое предполагается построить в Таре, за домом, где прошли детские и юношеские годы великого артиста.

Фото: lifeactor.ru

Заказчиком договора по проектированию комплекса стал благотворительный фонд «Сибирская глубинка», действующий по согласованию с Министерством культуры и Омским государственным историко-краеведческим музеем и изыскавший под эти цели около 600 тысяч рублей.

«Создание комплекса позволит создать все условия для гостей и нормальной работы коллектива дома-музея, поскольку, как вы понимаете, в самом домике пока даже негде хранить экспонаты, – говорит председатель благотворительной организации Павел Исаев. – Есть предварительное согласие врио губернатора Омской области Виктора Назарова и Министерства культуры, в случае наличия проекта и решения всех вопросов, выделить федеральные средства на его строительство. Примерная стоимость оценивается в 30 млн рублей – в эту сумму входит и выкупная стоимость соседнего земельного участка, поскольку на имеющейся площади построить это невозможно».

С хозяевами участка, расположенного рядом с домом-музеем, по словам Исаева, есть предварительная устная договоренность о продаже земли под будущий комплекс:

«Варианты того, как будет выглядеть комплекс, рассматривались разные, но в ходе совещаний архитекторы доказали нам, что на фоне такого современного, не типичного для Тары здания дом-музей не только не потеряется, но и даже выделится».

Отделка своего дома сайдингом под ключ это хороший способ обновить дом, сделать его более красивым и современным. Подробности на сайте https://avimontazh.ru/.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий