Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2015 13.12

Степан БонковскийСтепан Бонковскийдепутат Заксобрания Омской области

«У погибшего Фабера не было конфликта с главой района»

Депутат Заксобрания Степан Бонковский рассказал в интервью «ДО» о возможных причинах самоубийства секретаря Москаленского отделения «Единой России» Виктора Фабера.

— Степан Степанович, в ваш избирательный округ входит Москаленский район. Вы наверняка лично знали Виктора Фабера?

— Да. Он был очень хорошим, отзывчивым и светлым человеком. Один из лучших секретарей местных отделений, которое активно работало, его численность росла. Для нас смерть Фабера — серьезный удар, большая потеря. Я знаю, что он тяжело болел, проходил серьезные обследования. В последнее время я замечал, что он находится в депрессии, носил в себе какие-то тяжелые мысли. Думаю, его проблемы со здоровьем могут быть наиболее вероятным объяснением случившегося.

— Как часто вы с ним общались, когда виделись в последний раз?

— Вчера мы созванивались в оперативном режиме, никаких предпосылок к тому, что произошло сегодня утром, не было. Видел его буквально неделю назад. Он возглавлял районное управление образования, поэтому как раз сейчас занимался приемкой школ района к учебному году. Нам звонят директора школ, учителя, все в недоумении, расстроены. Мы сами как будто бы пришибленные.

— СМИ сообщают, что у Фабера был конфликт с главой района Валерием Ермолаевым. Вам об этом что-то известно?

— Я не уверен в объективности этой информации. Если бы противостояние имело место быть, то глава района просто освободил бы его от должности. Насколько мне известно, у них было нормальное рабочее взаимодействие, без конфликтов. Знаю, что совсем недавно они проводили совместные мероприятия. Похороны Фабера состоятся завтра, в районе пройдет траурный митинг.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий