Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2015 15.19

Первым объектом парка 300-летия Омска станет мини-стадион

Физкультурно-спортивное сооружение возводится в рамках программы «Газпром – детям». Всего к октябрю в городе будет построено шесть таких объектов.

Вадим Харламов

В Омской области не позднее сентября 2015 года должны быть построены 40 спортивных площадок в рамках программы «Газпром – детям». Об этом «Новому Омску» сообщила начальник отдела бюджетных инвестиций управления правовой работы и обеспечения государственных нужд министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Светлана Каплуновская. По ее словам, работы «идут почти по графику».

«По 28 площадкам из 40 работы начаты, к остальным 12 приступают с 14 августа. Строительство ведется активное. Сегодня министр (Александр Фабрициус. - «НО») объехал три площадки в городе, идет техническая сдача», — рассказала она.

По данным официального портала закупок, генеральным подрядчиком строительства выступает санкт-петербургское ООО «Проектсервис». В рамках двух контрактов общей стоимостью 467,2 млн рублей возводятся 20 мини-стадионов (по одному в 14 муниципальных районах и шесть в Омске) и 20 спортивных площадок на базе хоккейной коробки (также 14 и 6 соответственно).

Стоимость одного стадиона размерами 37х72 м составляет 15,6 млн рублей. Он предназначен для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, занятий легкой атлетикой. Также здесь будут установлены гимнастические снаряды и трибуна на 12 мест. Одна из таких площадок появится в парке 300-летия Омска в Кировском округе. Светлана Каплуновская отметила, что это будет первый объект в парке, и он может быть сдан уже в конце августа.

Строительство одной спортплощадки размерами 50х30 м на базе хоккейной коробки обойдется в 7,75 млн рублей. Зимой здесь можно кататься на коньках и играть в хоккей, а летом — в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий