Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 июня 2014 23.46

Дуэль Месси и нападающего ЦСКА вывела обоих в плей-офф

Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии в третьем матче группового этапа и вышла из группы с первого места в плей-офф мирового первенства в Бразилии.

Игра началась очень быстро. Прошло всего 4 минуты матча, а счет на табло уже был 1:1. На гол Месси на 2-й минуте тут же ответил ударом с угла штрафной игрок московского ЦСКА Ахмед Муса. Казалось, что в этом матче зрителей ждет множество сюрпризов, но дальнейшее развитие игры напоминало нулевую ничью.

Сборная Аргентины владела инициативой и много атаковала, но до голевых моментов дело практически не доходило. Первый тайм закончился бы счетом 1:1, если бы в концовке судья не назначил два штрафных в ворота Нигерии. Оба удара выполнил Лионель Месси. Если в первом случае голкипер Эньяма выручил, то во втором он оказался бессилен.

Второй период начался так же результативно, как и первый. Пока аргентинцы разыгрывались, нигерийцы провели быструю атаку, в которой Ахмед Муса точно послал мяч в угол мимо голкипера Ромеро.

Но, как и в первом периоде, ответный гол не заставил себя ждать. На 50-й минуте экс-спартаковец Маркос Рохо, с подачи Ди Марии, выскочил из-за спины защитника и переправил мяч в дальний угол.

После этого в игре наступило затишье. Результат встречи вполне устраивал обе команды. Нигерийцы знали, что Босния после первого тайма вела в счете в матче с Ираном, который имел отдаленные шансы достать африканскую команду в случае поражения, поэтому не стремились тратить силы перед плей-офф. Сборная Аргентины также ничего против подобного хода матча не имела, поэтому Месси заменили, чтобы дать ему передохнуть перед плей-офф.