Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2015 08.35

Новым проектом «Газпрома» в Омске станет набережная у речного вокзала

Как стало известно «Новому Омску», после реконструкции Любинского проспекта «Газпром», возможно, возьмется за набережную Оми в районе речного вокзала. 

Вадим Харламов

С такой инициативой сейчас выступает врио губернатора Виктор Назаров. В масштабный проект, вероятно, также войдет создание моста между Омской крепостью и площадью Бухгольца. Как рассказал «Новому Омску» источник, заявленных ранее на проект моста через Омь 65 миллионов рублей оказалось недостаточно, так как для его создания сначала необходимо реконструировать пристань. Поэтому финансирование проекта предложено было взять на себя компании «Газпром», которая сейчас занимается благоустройством улицы Ленина, а ранее подарила Омску обновленную улицу Валиханова.

Напомним, в интервью «Коммерческим вестям» от 12 августа Виктор Назаров рассказал о том, что строительство пешеходного моста было предложено профинансировать предпринимательскому сообществу Омска. «Есть еще федеральная программа для повышения туристической привлекательности регионов, в рамках которой выделяются деньги для создания такой инфраструктуры. Есть план включить в программу ремонт набережной от Ленинградской площади и этот мостик. Мы бумаги отдали, ждем результата», - поделился губернатор. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий