Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2015 10.15

Приемную депутата Мизулиной в Омске подожгли люди в черном

Судя по записям с камер видеонаблюдения поджог офиса «Справедливой России» был спланированной и продуманной акцией.

Вадим Харламов

Входную дверь офиса регионального отделения партии «Справедливая Россия» подожгла группа неизвестных, сообщает «12 Канал». Сотрудники отделения, приехав утром на работу, обнаружили закопченную пластиковую дверь и разбросанные спички. Они тут же вызвали полицию, и сейчас партия настаивает на возбуждении уголовного дела за экстремизм, так как это уже не первая акция от злоумышленников.

В День города на стенах здания появились оскорбительные надписи в адрес лидера партии Елены Мизулиной, которые партийцы оперативно стерли. Однако поджог выглядит уже не так безобидно — он не задался только потому, что всю ночь шел дождь.

Несмотря на отсутствие отпечатков, экспертам удалось собрать с места происшествия образцы горючего вещества, которым облили двери — предположительно, бензина. Также есть запись с камер видеонаблюдения. Как сообщил «СуперОмску» руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Омской области Алексей Провозин, судя по записи, поджог был не шалостью подростков, а спланированной акцией.

«Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция группы лиц. Все были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках», - рассказал депутат.

По его мнению, это целенаправленная и спланированная атака на партию «Справедливая Россия» и депутата Госдумы Елену Мизулину.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий