Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2015 10.42

В Омске завершают ремонт надземного перехода на улице Степанца

Предприятие «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», взявшее переход на обслуживание в феврале 2015 года, пообещало обеспечить безопасность сооружения и омичей.

Фото: «Яндекс.Карты»

Ремонтные работы надземного перехода на Степанца вышли на заключительную стадию. Строители уже смонтировали поликарбонат на фасаде и установили металлопрофиль на нижнем поясе навеса. По словам главного инженера предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексея Попова, специалисты относятся с вниманием к каждому этапу работы.

«Работы выполняются на высоте над проезжей частью автодороги с частичным ограничением движения автотранспорта. Специалисты двух бригад нашего учреждения работают с двух гидроподъемников», — рассказал Попов.

Сейчас идет оформление фасада перехода, также планируется восстановить в нем энергоснабжение и установить антивандальные энергосберегающие лампы.

Напомним, построенный в 2008 году в районе дома № 10 по улице Степанца надземный переход находился в аварийном состоянии. Старое покрытие фасада создавало угрозу жизни и здоровью омичей. В феврале 2015 года из-за неудовлетворительного состояния перехода произошло ДТП. После этого случая прокуратура обязала бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» привести объект в надлежащий вид.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий