Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2015 15.39

На главу Черлакского района возбудили уголовное дело из-за помощи пасынку

Евгений Арефьев включил своего родственника в программу «Обеспечение жильем молодых специалистов».

Фото: omsk.bezformata.ru

На избранного всего год назад главой Черлакского муниципального района Евгения Арефьева возбудили уголовное дело.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Омской области, уголовное дело в отношении 53-летнего главы района возбуждено по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления».

По версии следователей, в 2008 году Арефьев будучи главой Черлака поставил сына своей супруги в очередь на улучшение жилищных условий и тем самым безосновательно включил его в состав участников целевой программы Черлакского городского поселения «Обеспечение жильем молодых специалистов». После этого пасынку Евгения Арефьева из бюджета Черлака была перечислена ссуда на общую сумму 400 тыс. рублей для строительства жилого дома.

Действия Арефьева повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях, сообщили в Следственном комитете.

Получить комментарии у самого Арефьева не удалось, так как весь день по телефону в приемной главы никто не отвечал.

Евгений Арефьев начал муниципальную службу в 2003 году, возглавив администрацию Черлака. В 2010 году он покинул пост, став заместителем генерального директора ООО СРК «Монтажник». Еще через год был назначен техническим директором УК «Наш дом» в Омске. В прошлом году решил вернуться в район, приняв участие в выборах главы Черлакского района в качестве самовыдвиженца. Тогда он одержал победу над кандидатом от партии власти.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий