Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2015 18.15

Омские власти выносят гаражи с места строительства развязки на Хабаровской

Вместе с 292 гаражными боксами из эпицентра строительных работ убрали все деревья и кустарники, торговые павильоны и станцию технического обслуживания.

Вадим Харламов

С пересечения улиц Хабаровской и 15-й Рабочей в Октябрьском районе Омска вывозят гаражи, сообщили в мэрии. Делается это для того, чтобы расчистить место под масштабные строительные работы транспортной развязки.

Напомним, реализация проекта повлияла на движение на данном участке. Так, на полгода перекрыли улицу 15-ю Рабочую на участке от Харьковской до Хабаровской. К тому же, строительство путепровода временно изменило схемы движения трех автобусов.

В рамках подготовки к строительству путепровода представители власти также договаривались с владельцами временных гаражей вблизи перекрестка о временном вывозе конструкций на другое место. На данный момент демонтировано и перенесено 285 из 292 гаражных боксов с 15-й Рабочей на участок между улицами 2-я Брянская и 27-я Рабочая.

По словам чиновников, владельцы гаражей не сопротивлялись таким мерам, понимая необходимость строительства развязки.

«На мероприятия по переносу гаражей их владельцы реагируют спокойно и с пониманием», — сообщил и. о. начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын.

Совсем скоро рабочие перенесут остальные семь гаражей. Также территория будущей стройки отчищена от деревьев, киосков и СТО.

Напомним, подрядчик ОАО «Сибмост» должен сдать объект стоимостью более 700 млн рублей уже к 18 декабря 2015 года. Строительство осуществляется в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска. Согласно проекту, по улицам 15-я Рабочая и Демьяна Бедного построят по две полосы, а также боковые съезды, возведут путепровод через железнодорожные пути, съезды и развязки, реконструируют улицу Хабаровскую, а также построят два лестничных схода с моста с подъемными лифтами.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Павел
Год перепутали.
28 февраля, 15:00 | Ответить