Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 августа 2015 11.40

Торговый комплекс «Летур-Центр» останется у Левана Турманидзе

Кредитор омского предпринимателя – ПАО «МДМ Банк» не смог добиться через суд обращения взыскания на имущество компаний Левана Турманидзе, заложенного в банке.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», Арбитражный суд Омской области отказал ПАО «МДМ Банк» в требованиях о взыскании на заложенное имущество компаний ООО «Туристическая фирма «Летур», ООО «VI Рулеток», ООО «Летур-Центр». Напомним, спор возник из-за долга в размере 442 млн рублей по кредитному договору, взятому в 2010 году. В 2011 году между банком и компаниями Турманидзе было заключено мировое соглашение, но его условия до сих пор не выполнены.

В итоге «МДМ Банк» обратился в арбитраж с исковым заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество. А это – нежилые помещения в здании на ул. К. Либкнехта, 3/12, к. 1, где располагается «Летур-Центр», пристройка к торговому центру (сейчас здесь открылась «Хинкальная), а также земельный участок под самим центром. Но суд не нашел оснований для удовлетворения заявления банка. В арбитраже выяснилось, что ранее в суде должникам была предоставлена отсрочка исполнения мирового соглашения. То есть на момент подачи иска срок исполнения любых неисполненных обязательств, предусмотренных мировым соглашением, в том числе и в части взыскания основного долга, не наступил. Но решение суда в законную силу не вступило. Не исключено, «МДМ Банк» решит обжаловать его в  апелляционной инстанции.

Самое актуальное в рубрике: Судебные хроники

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий