Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2015 15.06

Автор книги «Метро 2033» Дмитрий Глуховский приедет в Омск

Создатель трилогии «Метро» отправился в тур в поддержку выхода новой книги и посетит несколько городов Сибири.

Фото: vk.com/dg

В соцсетях поклонники писателя Дмитрия Глуховского обсуждают возможный приезд автора в Омск.

«Узнал, что Дмитрий Глуховский - известный писатель, автор трилогии «Метро» приезжает в Омск, чтоб представить свою новую книгу «Метро 2035». Вы не знаете, когда и во сколько он приезжает и где представит свою книгу?» - спрашивает один из подписчиков паблика «Омск ВК». Однако никто из пользователей ответить на его вопрос не смог.

Между тем сам писатель встречу с омичами все-таки анонсировал.

«Сегодня вечером расскажу все про грядущие поездки в Иркутск, Новосиб, Омск и Красноярск», - написал Глуховский на своей странице в пятницу. Но более подробной информации он пока так и не дал.

В некоторых городах Сибири точное расписание встреч с фантастом уже есть. Так, в Новосибирске он будет 20 августа, а в Иркутске и Ангарске – 22 августа.

Дмитрий Глуховский — российский писатель и журналист. Свой первый роман «Метро 2033», принесший ему мировую известность, Глуховский задумал еще в старших классах школы и начал писать уже на первых курсах университета. Первая версия книги была готова в 2002 году. Получив отказ от всех издателей, Дмитрий опубликовал ее в интернете — бесплатно и целиком — на специально созданном сайте. В 2005 году книга была выпущена издательством «Эксмо», сейчас выходит в издательстве «АСТ». Роман стал одним из главных российских бестселлеров нулевых. Следующие книги Глуховского — «Сумерки» (2007), «Метро 2034» (2009), «Рассказы о Родине» (2010) и «Будущее» (2013) также становились национальными бестселлерами и переводились на европейские и азиатские языки.

 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий