Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2015 11.07

Реконструкцией здания «Саламандры» в Омске займется компания из Санкт-Петербурга

Аукцион по выбору генерального подрядчика был безальтернативным. Его единственным участником стала компания из северной столицы России «СтройИнвестКомплект». Государственный контракт будет заключен по начальной цене 526,7 млн рублей.

Мария Фомина

Казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» признало несостоявшимся аукцион на реконструкцию исторического здания страхового товарищества «Саламандра» на улице Музейной, 4 для размещения филиала музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля начальной стоимостью 526,7 млн рублей.

По данным официального портала закупок, на участие в тендере была подана всего одна заявка — от санкт-петербургского ООО «СтройИнвестКомплект». И компания, и все предоставленные ей документы, были признаны соответствующими требованиям. Как уточнили «Новому Омску» в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, «заключение государственного контракта планируется с 25 августа».

Напомним, что генеральному подрядчику реконструкции до 15 декабря 2016 года предстоит надстроить к трехэтажному зданию дополнительный этаж с используемым чердачным пространством, за счет чего общая площадь объекта вырастет до 4 506 кв. м, восстановить исторический облик главного фасада, благоустроить прилегающую территорию.

Экспозиционная площадь музея составит 874,5 кв. м, площадь фондохранилищ — 284,8 кв. м, вместимость здания — 260 человек. В здании также появится реставрационная мастерская, зрительный зал на 50 мест, буфет, выставочный центр «Эрмитаж-Сибирь», магазин сувениров и т. д.

Интерьеры выставочных залов, согласно техническому заданию, будут стилизованы под начало XIX века — с лепным декором на стенах и потолках, драпировками на окнах, декорированными дверными полотнами.

Проект реконструкции здания подготовлен территориальным проектным институтом «Омскгражданпроект».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий