Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2015 11.54

Омский министр спорта Фабрициус обогнал самолет на Ferrari капитана «Авангарда»

Зрелищный заезд с участием министра спорта Омской области Александра Фабрициуса прошел в рамках первого автоавиашоу «Крылья Сибири». Элитный автомобиль автогонщик позаимствовал у Дениса Куляша.

Фото: Екатерина Седлинш / instagram.com/katysedlinsh/

На фестивале «Крылья Сибири» автогонщики и пилоты померились силами дважды. Сильнейшего определяли на отрезке в четверть мили — 402 метра.

В первом заезде Константин Крапивин на автомобиле Toyota Supra уступил легкому самолету Cessna 337 менее полукорпуса. Затем министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, мастер спорта международного класса по автогонкам Александр Фабрициус легко опередил аэропракт на Ferrari 458 Italia. Автомобиль предоставили капитан хоккейного клуба «Авангард» Денис Куляш, передает пресс-служба регионального минспорта.

Вместе с тем в рамках фестиваля «Крылья Сибири», приуроченного ко Дню Воздушного флота России, на территории аэропорта «Федоровка» прошли показательные выступления пилотов легкой и сверхлегкой авиации и парашютистов, а также соревнования по дрэг-рейсингу. Автоавиашоу планируется проводить ежегодно.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий