Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 июня 2014 05.05

OBI отсудил у фирмы Абрамовича 20 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Оби франчайзинговый центр» о взыскании 20 миллионов рублей с ООО «Фирма «Латис». Компания Абрамовича предоставила в Омске здание под гипермаркет OBI.

Александр Румянцев

ООО «Оби франчайзинговый центр» потребовало данную сумму «в качестве переплаты по коммунальным платежам», поскольку ритейлер арендует у «Латиса» здание на улице Лукашевича, в котором располагается гипермаркет OBI.

Как писал «Деловой Омск», подконтрольная Роману Абрамовичу фирма в начале июня пыталась отстоять свои интересы в Арбитражном суде Москвы и взыскать 117 миллионов рублей долга, однако суд в удовлетворении иска отказал. Ритейлер назвал указанную сумму скидкой за невыполненные условия по постройке на прилегающей к гипермаркету территории торгового центра.

Напомним, договор аренды между сторонами был заключен в 2009 году сроком на 15 лет. В середине февраля 2014 года строительный гипермаркет OBI получил от «Латиса» уведомление о досрочном расторжении договора аренды в одностороннем порядке, и «Латис» настаивал на принудительном выселении ритейлера из арендуемого помещения, однако суд оказался на стороне гипермаркета. 

В конце мая стороны пытались мирно урегулировать конфликт, при этом «Латис» ходатайствовал о приостановлении дела в омском арбитражном суде, так как параллельно шли процессы о взыскании долга с OBI в Москве.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий