Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2015 16.14

Мэрия Омска потратила на зарплаты бюджетникам 3,5 млрд рублей

В том числе чиновникам за полгода было выплачено 376,3 млн рублей, работникам муниципальных учреждений — 3,1 млрд рублей.

Вадим Харламов

Администрация Омска опубликовала затраты из бюджета на денежное содержание муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений за первое полугодие 2015 года.

Так, на оплату труда (должностной оклад + дополнительные выплаты) чиновников в январе-июне из бюджета было направлено почти 376,4 млн рублей, работников муниципальных учреждений — без малого 3,2 млрд рублей. По сравнению с первым кварталом выплаты увеличились на 18,66 млн рублей и 393,64 млн рублей соответственно.

При этом среднесписочная численность муниципальных служащих снизилась во втором квартале на одного человека — до 1451 человека, работников муниципальных учреждений — выросла на 40 человек, до 26465 человек.

В ноябре 2014 года в мэрии была создана рабочая группа по оптимизации штатной численности структурных подразделений администрации «для более эффективного решения задач, определенных изменениями в законодательстве, а также обусловленных подготовкой к 300-летию Омска», пояснила «Новому Омску» директор департамента информационной политики Ирина Загатова.

Однако пока, судя по ежеквартальным отчетам горадминистрации, оптимизация еще не началась.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий