Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2015 19.33

В Омске банкротят владельца театральных буфетов и кафе

Известный в культурной среде индивидуальный предприниматель Вячеслав Меньков должен Сбербанку 15,4 млн рублей.

Фото: absoluttv.ru

Арбитражный суд Омской области в минувшую пятницу зарегистрировал заявление ОАО «Сбербанк России» о признании банкротом местного предпринимателя Вячеслава Менькова.

Скорее всего, причиной обращения Сбербанка в арбитраж стало решение Кировского районного суда от 1 апреля, которым с Вячеслава Менькова взыскано свыше 15,4 млн рублей задолженности по кредиту.

Вячеслав Меньков получил известность как предприниматель, который владеет всеми буфетам и кафе в культурных учреждениях Омска. Так, по данным местных СМИ, он арендует помещения в здании Советского ЗАГСа, также организует услуги буфета в Концертном зале филармонии, буфеты в драмтеатре и омском ТЮЗе. 

В числе последних приобретений ИП — подвал и первый этаж на улице Партизанской, 4, которые Меньков получил в аренду через конкурс. Ранее в этих помещения размещались два заведения компании «Соло Групп»

В 2014 году ИП также выиграл аукцион, организованный мэрией, по аренде земельного участка площадью почти 4 тыс кв. м, расположенный в 72 метрах восточнее 10-этажного жилого дома на улице 1-й Челюскинцев, 96.

Вячеслав Меньков в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрирован в 2004 году. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, в списке видов деятельности значатся розничная и оптовая торговля продовольственными и непродовольственными товарами, строительство зданий, торговля автомобилями и мотоциклами, деятельность гостиниц, баров, ресторанов и многое другое.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий