Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2015 13.54

Из омских магазинов изъяли санкционный сыр

В ходе внеплановой проверки продукты, запрещенные к ввозу и реализации на территории России, обнаружены в двух торговых точках Омска. Рейды будут продолжаться.

lavkagazeta.com

16 августа специалисты регионального Управления Россельхознадзора совместно с Омской транспортной прокуратурой и Омской таможней провели очередную проверку мест розничной торговли. На одном из рынков и в крупном сетевом магазине в Омске они обнаружили сыры, произведенные в Польше и в Австрии. Эти продукты включены в так называемый «контрсанкционный» список: они запрещены к ввозу и реализации на территории РФ.

Продукция была изъята из оборота, подготовлены документы на ее уничтожение. В ходе проверки изъято 2 кг сыров, пояснила сотрудник пресс-службы Управления Россельхозназдора по Омской области Анастасия Смагина.

Нарушители будут оштрафованы на суммы от 20 тысяч рублей, уточнил заместитель отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте регионального Управления Россельхознадзора Григорий Гардер. Он также отметил, что в последнее время санкционные товары в Омске изымают достаточно часто.

В каких именно торговых точках обнаружили сыры, запрещенные к продаже, в ведомстве не сообщили в интересах дальнейшей работы.

Подобные проверки проводят в частности после обращений граждан.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий