Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2015 16.43

Под Омском во второй раз пройдут международные соревнования по ВМХ

Трасса в поселке Ростовка является единственной в России, построенной по олимпийским стандартам. В этом году на ней соберутся спортсмены из пяти стран.

Фото: viberisport.ru

Международные соревнования по велоспорту-ВМХ OmskОpen состоятся на трассе «Горки» в поселке Ростовка Омского района во второй раз. Заезды и финалы пройдут в выходные, 22 и 23 августа.

На омские «Горки» выйдут спортсмены из Японии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и России — всего более 100 человек. В частности, во второй раз в Приирышье прибудет финалист чемпионата мира, японец Йошитаку Нагасако (участник топ-16 мирового рейтинга). Членов сборной России на соревнования привезет главный тренер национальной команды — в прошлом один из сильнейших ВМХ-гонщиков Омска — Павел Костюков-младший. Омскую область представят Владимир Бурлевич (бронзовый призер прошлого OmskOpen), Константин Галямов и Александр Тюшкин.

В прошлом году за соревнованиями следили более 2 тысяч болельщиков. Отметим, церемония открытия OmskOpen состоится 22 августа в 13:00. С 13:40 до 14:10 пройдет финал в классах «Юниоры, юниорки» и «Мужчины, женщины». 23 августа с 11:15 до 12:45 состоятся предварительные заезды в классах «Юниоры, юниорки», «Мужчины. Элита», «Женщины. Элита», с 13:40 до 14:10 — финал в классах «Юниоры, юниорки» и «Мужчины, женщины».

ВМХ-трасса в поселке Ростовка в Омской области является единственной в России, построенной по олимпийским стандартам и имеющей девятиметровую стартовую гору. При прохождении трассы спортсмены развивают скорость до 70 км/ч, от точки вылета до места приземления гонщик может «пролететь» до 15 метров, передает пресс-служба регионального минспорта.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий