Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2015 18.15

Генпрокуратура попросила россиян сообщать о продаже санкционных продуктов

Ведомство открыло горячую линию, по которой граждане могут сообщить о фактах нелегального ввоза в Россию запрещенной продукции и ее реализации на территории страны.

Вадим Харламов

Информацию о санкционных товарах принимают по телефонам в Москве 8 (985) 169-75-74 и 8 (985) 169-75-77 с 9:00 до 18:00 по столичному времени.

Россия ввела ответные продуктовые санкции в отношении стран Запада, запретивших ввоз российской продукции, немногим более года назад. 13 августа список стран был обновлен. Сейчас под запретом находятся колбасы и другие мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо из США, стран Европейского союза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории.

«Между тем недобросовестные поставщики ввозят эту продукцию без проведения контроля ее качества, соблюдения условий перевозки и хранения, что может быть опасно для здоровья граждан», — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Отметим, по указу президента от 29 июля санкционная продукция, прибывшая по поддельным сертификатам, должна быть уничтожена.

Как писал «Новый Омск», несколько дней назад в двух торговых точках Омска обнаружили и изъяли сыр, попадающий под эмбарго. Представители Россельхознадзора отметили, что проводят внеплановые проверки, в том числе и после обращений граждан.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ЩЩЩЩЩ
ВВЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОРЧУ ПРОДУКТОВ
23 августа, 22:51 | Ответить