Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2015 17.51

Претенденты на пост омского губернатора нашли общего врага

Кандидаты в губернаторы хотят отправить мэра Вячеслава Двораковского в отставку и недовольны тем, что Виктор Назаров пользуется iPad.

В Омске стартовала серия предвыборных дебатов. Первый выпуск передачи вышел вчера в эфире 12-ого канала. В публичном диспуте приняли участие выдвиженец ЛДПР Ян Зелинский, кандидат от партии «Родина» Андрей Дворецкий и доверенное лицо представителя «Коммунистов России» Владимир Жуков.

В своих выступлениях и вопросах оппонентам Зелинский сделал акцент на кадровых вопросах, которые, по его оценке, не способен решить никто из кандидатов кроме него.

Владимир Жуков призвал всех сторонников коммунистических идей голосовать за партию Александра Подзорова. Андрей Дворецкий представил конкретную программу своих действий, заявив, что в его планах — обеспечение получения омскими оборонными предприятиями госзаказа, повышение за счет этого налоговых поступлений в бюджет, ремонт дорог с помощью принципиально иных по сравнению с действующими технологий, вывод на общероссийский рынок продуктов омских аграриев.

Несмотря на наличие идеологического противостояния, которое никто из кандидатов не скрывал, все трое оказались солидарны в вопросе будущего омского мэра. И Зелинский, и Дворецкий, и Жуков сошлись во мнении, что Вячеслав Двораковский не выполнил своих обещаний и должен уйти.

Говоря о Викторе Назарове, который решил не участвовать в дебатах, Зелинский заметил, что ему», видимо, нечего сказать, нечем похвастаться, нет никакой программы». Кроме того, представитель ЛДПР высказал недовольство тем, что врио губернатора пользуется «американским планшетом», что не характеризует его как патриота своей страны.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий