Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 августа 2015 17.57

В Омске осудили директора «Агростройкомплекта», «заказавшего» свою бывшую девушку

Бизнесмена осудили на пять лет колонии за неудавшуюся попытку облить лицо бывшей возлюбленной кислотой и повредить ей позвоночник.

Фото: ids55.ru

Ленинский районный суд Омска сегодня вынес приговор по громкому уголовному делу в отношении директора ООО «СК «Агростройкомплект» Арама Гинояна. Судом установлено, что в ноябре 2013 года Гиноян из мести решил изуродовать лицо своей бывшей сожительнице, а также повредить ей позвоночник. Для исполнения задуманного он предложил своим знакомым Рустаму Абрамяну и Джонику Манукяну за 120 тыс. рублей найти кого-нибудь кто сможет выполнить задуманное. Вечером 29 ноября 2013 года исполнитель преступления (неустановленное лицо), дождался потерпевшую у ее места работы, салона красоты на ул. Волочаевской, подбежал к ней и брызнул в лицо кислотой. Однако молодая омичка успела закрыть лицо сумкой и убежать от нападавшего в помещение салона, где она сообщила о случившемся коллегам.

Арам Гиноян, узнав, что попытка мести не удалась, потребовал от Абрамяна и Манукяна повторить нападение. В это время сотрудники полиции, получив информацию о готовящемся преступлении, инсценировали покушение на здоровье потерпевшей, сообщив через сообщников, что заказ исполнен. После получения оплаты злоумышленники были задержаны.

В ходе расследования уголовного дела все трое отрицали свою вину.

В итоге суд признал Гинояна виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Организация совершения и руководство исполнением покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по найму, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам»). Ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Абрамян и Манукян осуждены по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по найму, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам»). Им назначили по три года колонии каждому.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий