Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2015 09.10

Омичи собирают деньги на новую ногу для юной мотоциклистки

Два месяца назад 17-летняя омичка Екатерина Ветохина попала в аварию вместе со своим спутником на байке. Пару сбил нетрезвый автомобилист. В результате водитель мотоцикла погиб, а девушке ампутировали ногу. Ее друзья и родственники устроили сбор средств на протез и реабилитацию для молодой девушки.

Фото: vk.com

Авария произошла 21 июня этого года на трассе в районе Омской области. В мотоцикл врезался нетрезвый водитель на иномарке, вследствие чего водитель байка погиб, а пассажирка Екатерина Ветохина потеряла ногу. «На данный момент Кате требуется протезирование и реабилитация в Финляндии. Клиника «Орто Скандия» выставила счет в размере 56.800 евро, в связи с этим мы открываем сбор! Сейчас Катя находится в родном поселке Игрим, и у ее семьи нет возможности привлечь внимание большого количества людей», — сообщается в группе соцсети «ВКонтакте».

К сбору средств подключились и омские байкеры. Так, 22 августа в клубе «Подвальчик» пройдет байкерская вечеринка и конкурс красоты «Мисс Байк», все собранные средства от которой пойдут на лечение Кати. Поддерживают девушку друзья и близкие.

Судя по фотографиям Кати в ее профиле во «ВКонтакте», до аварии она активно занималась спортом. Кроме того, девушка училась в институте, куда планирует вернуться. «Катя очень хочет вернуться в любимый город и продолжить учебу в университете», — сообщается в группе поддержки девушки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий