Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2015 17.06

В Омске губят уникальный рыбозавод

Из-за добытчиков песка на современном заводе «Бородино» гибнет рыба ценных пород. Контролирующие органы и власти пока не спешат спасать перспективное предприятие.

Вадим Харламов

В последнее время сотрудники рыбозавода ежедневно достают из садков по ведру мертвой рыбы. Производство бедствует из-за соседства с пескодобывающим предприятием: воду, используемую при намывании песка, сливают обратно в затон.

«Компания «Прибой», господин Филатов. Обращались в инстанции, толку пока нет. Рыбу пришлось переносить из садков в цех», – цитирует директора рыбозавода Александра Бородина «Омск-Информ»

В «Прибое» претензии рыбозавода отвергают.

Ранее сюжет о проблемах предприятия снял «12 канал», после этого пескодобывающая компания немного заглубила сливную трубу.

Отмечается также, что власти пока не выполнили обещания, которые давали во время запуска перспективного производства. Газ к заводу до сих пор не подведен.

Как писал «Деловой Омск», предприятие по выращиванию рыбы ценных пород открыли в затоне Лампочка на Иртыше в конце мая 2014 года. В строительство первой очереди Александр Бородин вложил более 2 млн евро. Запуск второй очереди пока откладывается. Сейчас предприятие не только реализует свою продукцию, но и бесплатно выпускает рыбу в водоемы.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий