Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2015 20.03

Виктор Титарев требует полмиллиона с омского аэропорта

В Кировском районном суде Омска начались слушания по иску Виктора Титарева к ОАО «Омский аэропорт».

Вадим Харламов

Бывший генеральный директор аэропорта требует взыскания 540 тыс. рублей задолженности за 2014 год, сообщили «Новому Омску» в суде. За что именно бывший топ-менеджер требует эту сумму с ОАО, в суде уточнять не стали, отметив лишь, что в нее входит и компенсация морального вреда. Иск поступил в суд 8 июля, и в начале августа состоялись предварительные заседания. Следующий процесс намечен на 31 августа.

В карточке гражданского дела говорится, что оно относится к категории «трудовые споры — об оплате труда».

Сам Виктор Титарев в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Омска» от любых комментариев отказался, заявив, что «оставляет это дело на совести работодателя». Получить разъяснение в омском аэропорту также не удалось, по телефону пресс-службы никто не отвечал.

Ранее в СМИ Титарев заявлял, что имел определенные договоренности с региональными властями.

«Здесь очень невысокая зарплата у директора аэропорта, когда я сюда приходил и давал обещания, что я повышу резко тут эффективность всякую разную, мы договаривались с Виктором Ивановичем на определенные условия. Я свое выполнил, в том числе и путем принятия непопулярных мер. А в этой ситуации, за те деньги, что здесь получает директор аэропорта, огребать это все дело совершенно никакого интереса у меня нет», — приводит слова экс-гендиректора «Омскрегион».

Напомним, 21 мая совет директоров ОАО прекратил полномочия генерального директора Виктора Титарева, который трудился в этой должности с конца декабря 2013 года. С момента его назначения на предприятии развивался конфликт. Сотрудники были недовольны политикой тотальной экономии, которую проводил новый руководитель, и заявляли, что безопасность объекта на должном уровне не обеспечивается. Работники обращались с жалобами к губернатору Омской области, полпреду президента в СФО и к президенту РФ.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий